/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Открытие восьмого международного военно-технического форума «АРМИЯ - 2022» в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Открытие восьмого международного военно-технического форума «АРМИЯ - 2022» в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Полпред Республики Алтай Ирина Лозовая приняла участие в работе Форума по поручению.

На церемонии открытия выступил Президент России Владимир Путин.

Глава государства убеждён, что военно-техническое сотрудничество между странами должно обеспечить надежную безопасность и стабильность и отдельных стран, и мира в целом.

В церемонии открытия также приняли участие Министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев.
На форуме представлены передовые образцы вооружения, специальной военной техники, в том числе новинки военно-морского флота.
Среди гостей - военные из 72 стран мира. С каждым годом интерес к выставке растёт, как отметил Президент, форум занял прочное место среди крупнейших мировых выставок военной продукции. На площадках планируется подписание множества соглашений между представителями власти и бизнеса.

Также в рамках форума Полпред Республики Алтай вместе с Начальником ГУ МЧС России по Республике Алтай Андреем Бурлаковым приняли участие в пленарном заседании III Международного пожарно-спасательного конгресса при участии министра МЧС России Александра Куренкова.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы защиты населения, территорий опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, военных конфликтах или вследствие их. Тщательно разобраны вопросы устойчивости жизнедеятельности населения и территорий в современных условиях импортозамещения. Представлены новейшие научные разработки в области обеспечения комплексной безопасности. После оживлённой дискуссии были подведены итоги, намечены дальнейшие действия.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ - 2022» проходит с 15 по 21 августа в Московской области в г. Кубинка.


Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: