/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Cедьмой Международный военно-технический форум «АРМИЯ»

Cедьмой Международный военно-технический форум «АРМИЯ»
В Москве прошёл седьмой Международный военно-технический форум «АРМИЯ» , организатором которого является Министерство обороны Российской Федерации. Данный Форум – это одна из крупнейших мировых выставок вооружения и военной техники.

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия, а также посетил учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Вице-премьер РА, Полномочный представитель РА Ирина Лозовая приняла участие в Пленарном заседании «Современные факторы военно-патриотического образования молодежи: фокус на центры «Авангард».
Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал поручение о создании сети центров «Авангард» в каждом субъекте РФ, а также в городах с населением от 100 тысяч человек. Республика Алтай в числе 13 субъектов, в которых запланировано открытие центров «Авангард» в сентябре 2021 года. Всего в мероприятии приняли участие представители 53 субъектов страны.

Ведущий спикер конференции директор центра «Авангард» Дарья Борисова: «Одна из самых важных задач сегодня - научиться вести разговор о патриотизме с современной молодежью на её языке. Государству нужны здоровые, смелые, инициативные люди, готовые учиться, работать на его благо и в случае необходимости встать на защиту. Мы уверены, что центр «Авангард» станет образовательной и профориентационной площадкой для подростков со всей страны».

Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: