/ Исполнение поручений Президента Российской Федерации в Республике Алтай

Об освещении в региональных СМИ национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»


СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ


Типовая форма отчетности исполнительных органов государственной власти Республики Алтай о ходе достижения показателей, содержащихся в указах Президента Российской Федерации 7 мая 2012 года № 596-606

29.08.2017

Об освещении в региональных СМИ национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

Во исполнение подпункта «б» по пункту 5 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству
9 декабря 2016 года, утвержденного 29 декабря 2016 года № Пр-2582.

- обеспечить широкое освещение в региональных средствах массовой информации национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», в целях популяризации рабочих профессий в Российской Федерации.

В  Республике Алтай с 27 февраля по 3 марта 2017 года проведен первый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) - 2017 по пяти компетенциям Ворлдскиллс и одной компетенции Джуниор Скиллс: «Сварочные технологии», «Веб-дизайн», «Предпринимательство», «Дошкольное воспитание», «Ветеринария», «Мобильная робототехника». В соревнованиях приняли участие 46 участников и 68 экспертов. Площадку чемпионата посетили 2000 человек в том числе 526 школьников.

В мае 2017 года делегация Республики Алтай приняла участие в Деловой программе Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в городе Краснодаре.
В целях обеспечения широкого освещения в региональных средствах массовой информации чемпионатов «Ворлдскиллс» (региональных, национальных, международных) в 2017 году в Министерстве образования и науки Республики Алтай разработан и утвержден медиа-план по информационному сопровождению чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В соответствии с медиа-планом информационное сопровождение мероприятий по популяризации рабочих профессий осуществляется:

- в республиканских массовых газетах «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны» (3 публикации);

- в эфире ФГУП ВГТРК ГТРК «Горный Алтай»  выпущено 7 оригинальных телевизионных сюжетов на русском и алтайском языках;

- на республиканском радио, на волне FM 67.22 «Радио России – Горно-Алтайск»,  на волне FM 104. 2 «Радио Маяк – Горно-Алтайск» в эфир вышло более 10  информационных материалов.

На официальных сайтах Правительства Республики Алтай и Министерства образования и науки Республики Алтай регулярно размещаются пресс-релизы по данной тематике, также пресс-релизы размещаются на электронных ресурсах («Новости Горного Алтая», «Новости Алтая» и другие), всего более 50 публикаций.

Возврат к списку



НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ



 




Картина дня

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: