Всероссийский турнир по самбо состоялся в Горно-Алтайске

Всероссийский турнир по самбо состоялся в Горно-Алтайске
Спортсмены из 12 регионов страны приняли участие во Всероссийском турнире по самбо.

От имени главы региона Александра Бердникова с открытием традиционного турнира в честь 80-летия развития самбо в Российской Федерации гостей и участников поздравил вице-премьер правительства Игорь Коршунов. По его словам, самбо на сегодня – самый массовый вид спорта. «По статистике, в стране около 300 тысяч российских граждан занимаются этим видом спорта и 60 тысяч из них – это дети. Республика Алтай в этом плане также является передовиком, это один из наших любимых видов спорта. Самбо занимаются как в столице региона, так и во всех муниципальных образованиях. Правительство Республики Алтай развивает материальную базу спортивных объектов, популяризирует этот вид спорта, чтобы занять детей, «заразить» здоровым образом жизни», - отметил он.

Игорь Коршунов также отметил недавние победы спортсменов. «Спортсмены нашего региона достойно представляют республику на всех соревнованиях и мы искренне гордимся их успехами», - сказал вице-премьер и пожелал участникам соревнований побед, а гостям – новых знакомств и только добрых воспоминаний о турнире.

С началом соревнований также поздравили председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай РА Сергей Ефимов, председатель президиума Федерации самбо и дзюдо Республики Алтай Владимир Челчушев и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Карпов.

В спортивном зале «Юный спартаковец» состязались 165 борцов по 13 весовым категориям.  По итогам двухдневных соревнований победителями и призерами в своих весовых категориях стали:


Спортивное самбо
52 кг.
1 место –Нурсултан Садуакасов (Республика Алтай)
2 место –Александр Айманов (Республика Алтай)
3 место –Айдын Соян (Омская область)
3 место –Чайынды Чавырык (Республика Тыва)



57 кг.
1место – Амыр Чадин (Свердловская область)
2 место – Эжер Чугулов (Республика Алтай)
3 место – Амаду Байданов (Новосибирская область)
3 место – Эзен Макаров (Республика Алтай)

62 кг.
1место – Илья Есимчик (Свердловская область)
2 место – Айдыс Монгуш (Республика Тыва)
3 место – Геннадий Чабаров (Свердловская область)
3 место – Альберт Гапоян (Алтайский край)

68 кг.
1место – Эжер Кеденов (Республика Алтай)
2 место – Артем Сороченков (Свердловская область)
3 место – Максим Немыкин (Кемеровская область)
3 место – Вячеслав Матвеев (Свердловская область)

74 кг.
1место – Турпалали Гусиханов (Курганская область)
2 место – Сумер Кордоев (Республика Алтай)
3 место – Сергей Правосуд (Томская область)
3 место – Ярослав Волобуев (Курганская область)

82 кг.
1место – Сергей Пинегин (Алтайский край)
2 место – Руслан Авдонин (Республика Алтай)
3 место – Владимир Коляда (Кемеровская область)
3 место – Никита Сакерин (Новосибирская область)

90 кг.
1место – Максим Редькин (Республика Алтай)
2 место – Александр Черемин (Алтайский край)
3 место – Айызаан Куулар (Новосибирская область)

100 кг.
1место – Аржан Олченов (Республика Алтай)
2 место – Дмитрий Торгашев (Свердловская область)
3 место – Денис Сойнинен (Кемеровская область)
3 место – Сергей Демьяненко (Алтайский край)

св. 100 кг.
1место – Амир Ахмадышин (Свердловская область)
2 место – Шамильэфенди Уруджев (Алтайский край)
3 место – Иван Винтонюк (Кемеровская область)
3 место – Александр Циулин (Свердловская область)

Боевое самбо

57 кг.
1место – Александр Акчин (Республика Алтай)
2 место – Борис Кыныраков (Республика Алтай)
3 место – Эркемен Мешкеев (Республика Алтай)
3 место – Амыр Олчонов (Республика Алтай)

62 кг.
1место – Найдан Куулар (Новосибирская область)
2 место – Рустам Конзошев (Республика Алтай)
3 место – Вячеслав Келешев (Республика Алтай)
3 место – Вадим Кудачин (Республика Алтай)

68 кг.
1место – Айдын Олчонов (Новосибирская область)
2 место – Солун Юстуков (Республика Алтай)
3 место – Денис Чингисов (Республика Алтай)
3 место – Фуат Фарзалиев (Красноярский край)

74 кг.
1место – Степан Кобенов (Новосибирская область)
2 место – Александр Алтухов (Алтайский край)
3 место – Дмитрий Нилов (Новосибирская область)
3 место – Никита Колясников (Республика Алтай)

Норматив звания «Мастер спорта России» выполнили Нурсултан Садуакасов, Эзен Макаров, Аржан Олчонов и Александр Акчин.

Специальные призы в номинациях «За лучшую технику» получили: Сергей Пинегин и Нурсултан Садуакасов, «За волю к победе» - Борис Кыныраков и Илья Есимчик.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 01.10.2018 15:38:11

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: