Видеоновости

/ Видеоновости

Олег Хорохордин вручил ключи от спецтехники для лесхозов региона

 


Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин вручил ключи от новой лесопожарной и лесохозяйственной техники.

Как отметил врио главы, в этом году это первая техника, поступившая в регион в рамках национального проекта «Экология». Сегодня вручили ключи от семи автомобилей и одного трелеровочного трактора. Всего республика до 2021 года получит 94 единиц техники и оборудования.

«Нацпроекты разработаны по инициативе президента страны Владимира Путина по различным направлениям – образованию, здравоохранению, городской среде», дорожной отрасли и многим другим. Эти проекты имеют значительное федеральное финансирование», - сказал врио главы региона.

В национальный проект «Экология» Республика Алтай вошла с региональной программой «Сохранение лесов», в этом году ожидается поступление спецтехники на 65 млн рублей, еще более 10 млн рублей выделено на лесовосстановление.

Олег Хорохордин отметил, что тема сохранения лесов важна для жителей республики, которые всегда с уважением относятся к лесному богатству региона, стремятся его сберечь. Обращаясь к работникам лесного хозяйства, он подчеркнул: «Надеюсь, эта техника облегчит ваш труд и ваша работа станет более комфортной».

Автопарк обновился в лесничествах «Байгол лес», «Каракокша лес», «Кош-Агач лес», «Онгудай лес», «Улаган лес», «Усть-Кан лес» и «Шебалино лес». Было отмечено, что данные учреждения, подведомственные Министерству природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, на протяжении многих лет плодотворно и полно обеспечивают выполнение мероприятий по государственному заданию в части охраны, защиты и воспроизводству лесов. Также ключи от нового автомобиля получила Алтайская база авиационной охраны лесов.

Реализация национального проекта «Экология» и региональной программы «Сохранение лесов» продолжится до 2021 года.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: