Видеоновости

/ Видеоновости

Родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку в Республике Алтай

 


Республика Алтай приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 25 февраля в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса родители одиннадцатиклассников, журналисты и представители общественности сдали пробный единый государственный экзамен по русскому языку.

Участники акции  в реальных условиях ознакомились с особенностями проведения ЕГЭ, прошли всю процедуру сдачи экзамена. За 30 минут им было предложено выполнить восемь заданий, сообщает пресс-служба Минобрнауки РА. Контрольные измерительные материалы разработаны Федеральным  институтом педагогических измерений и включают типовые задания для формирования общего представления о структуре и содержании  экзаменационных материалов.

В акции принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко.  Министр ответил на вопросы родителей и обратил их внимание на важность психологической поддержки ребят в экзаменационную пору. «Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок  должен успешно пройти, приобретя  важные навыки самоорганизации и самообучения», - отметил Алексей Бондаренко.

Своими впечатлениями поделился участник акции, актер Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, вокалист, музыкант, Айдар Унатов. Актер подчеркнул, что тем ребятам, которые систематически готовились и ответственно относились к учебе, сдать экзамен не составит особого труда. Ему же задания показались сложными, но интересными.

Главный редактор республиканской массовой газеты «Алтайдын Чолмоны» Айсулу Кыйгасова отметила, что этот опыт поможет ей лучше справиться с волнением самой и поддержать в ответственное время сдачи экзаменов ее ребенка, которому в этом году предстоит сдача ЕГЭ.

Акция проходит  в третий раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.  В этом году к ней присоединятся  все муниципальные образования Республики Алтай.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: