Жителям и гостям региона напоминают о необходимости соблюдения правил погранрежима 25.06.2019

Жителям и гостям региона напоминают о необходимости соблюдения правил погранрежима

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай напоминает жителям и гостям Республики Алтай о необходимости соблюдения правил пограничного режима вблизи госграницы.

Отмечается, что большинство нарушений допускают местные жители. Как правило, это – ведение хозяйственной деятельности без уведомления пограничного управления и нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность.

Возможно, сообщает пресс-служба ведомства, граждане считают обременительными действующие правила пограничного режима. Однако пограничный режим служит исключительно интересам создания необходимых условий охраны государственной границы и имеет, прежде всего, предупредительную направленность.

Граждане Российской Федерации въезд, временное пребывание в пограничной зоне осуществляют по документам, удостоверяющим личность. Пропуск требуется при необходимости пребывания в пятикилометровой полосе местности вдоль границы. Иностранным гражданам и паспорт, и пропуск на право въезда (прохода), временного пребывания требуются на всей приграничной территории.

При осуществлении хозяйственной, промысловой деятельности необходимо уведомить об этом пограничное управление. Любые работы в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы осуществляются только с разрешения пограничного управления. При этом запрещено находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к границе.

За получением пропуска следует обращаться в Пограничное управление по телефону 8 (38822) 4-82-48. Подразделения в селах Кош-Агач: 8 (38842) 2-34-70 и Усть-Кокса: 8 (38848) 2-00-00.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29421/