Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения провели акцию «Пристегни ребенка!» 10.06.2019

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения провели акцию «Пристегни ребенка!»

Автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД в рамках акции «Пристегни ребенка!» напомнили водителям, почему необходимо выполнять это требование.

В летнее время количество желающих посетить Чемальский район, отдохнуть и полюбоваться красотами Алтая увеличивается в разы. Как правило, люди едут на отдых семьями, в том числе с маленькими пассажирами. К сожалению, нередко родители игнорируют правила безопасной перевозки своих детей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В ходе мероприятия юные инспекторы движения и полицейские призывали родителей не игнорировать установленные правила и всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Всем участникам акции вручали специальные тематические памятки, а юные пассажиры, которые были в автомобилях пристегнуты по всем правилам, получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие элементы и специальные наклейки «В машине ребенок!».

Госавтоинспекция призывает родителей ответственно относиться к безопасности детей и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снижает тяжесть последствий при вероятном ДТП и сохраняет жизнь ребенка.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29269/