Олег Хорохордин: Безопасный отдых детей – безусловный приоритет 27.05.2019

Олег Хорохордин: Безопасный отдых детей – безусловный приоритет

Заседание антитеррористической комиссии провел врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Основным вопросом обсуждения стала подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей.

Как подчеркнул Олег Хорохордин, особое внимание в преддверии летних каникул необходимо уделить вопросам безопасности детей, как непосредственно в детских лагерях, так и по пути следования групп детей в места организованного отдыха.

«Нужно принять все возможные меры, приложить максимальные усилия со стороны всех заинтересованных структур и ведомств, чтобы летний отдых детей на территории Республики Алтай прошел спокойно, это безусловный приоритет», - отметил врио главы региона.

В 2019 году в реестр вошли 165 организаций отдыха детей. Соблюдение требований антитеррористической защищенности в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с круглосуточным пребыванием детей контролируют рабочие группы, а с дневным пребыванием – органы местного самоуправления.

По информации министерства труда, социального развития и занятости населения РА, по итогам работы в прошлом году разработаны инструкции и приказы по действию персонала и детей при угрозе совершения террористических актов. Определены ответственные лица за обеспечение  антитеррористической защищенности, функционирует система видеонаблюдения, оборудован контрольно-пропускной пункт во всех организациях отдыха детей и их оздоровления. Безопасность на объектах будут обеспечивать сотрудники частных охранных предприятий, штатные сторожа и охранники.

В организациях, подведомственных министерству образования и науки региона, отдохнут 990 детей. Это детские оздоровительные лагеря «Манжерок» и «Черемушки», образовательно-оздоровительный центр «Чедирген»,  учебно-тренировочная база «Азимут».

Врио главы республики Олег Хорохордин поручил до 1 июня привести паспорта безопасности мест отдыха детей в соответствие с постановлениями федерального правительства по ведомственной принадлежности, где есть такая необходимость.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29089/