Акция «Музейная ночь» прошла в Горно-Алтайске 19.05.2019

Акция «Музейная ночь» прошла в Горно-Алтайске

Ежегодная всероссийская акция «Музейная ночь» прошла в Национальном музее имени А.В. Анохина. В этом году мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения известного алтайского ученого-этнографа и исследователя А.В. Анохина и Году театра в России.

С приветственным словом к собравшимся обратились министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова, директор Национального музея Римма Еркинова. Они отметили особую важность мероприятия, благодаря которому каждый посетитель имеет возможность пополнить свои знания об истории, культуре, искусстве Горного Алтая, познакомиться с новыми именами, с творческими коллективами.

В рамках торжественного открытия состоялось награждение. За личный вклад в развитие культуры, заслуги в нравственном  и эстетическом воспитании подрастающего поколения и творческий труд почетной грамотой Республики Алтай награждена заведующая музеем казахов Алтая Елена Аккожанова. Благодарность министра культуры Российской Федерации получила старший научный сотрудник Национального музея имени А.В. Анохина Вера Кыдыева.

Среди посетителей «Музейной ночи» - временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Он прошел по выставочным залам, осмотрел музейные экспозиции, пообщался с сотрудниками музея и участниками акции.

Для гостей мероприятия были  подготовлены выставки, встречи и прогулки в компании известных деятелей культуры и искусств по музею, концерты известных певцов и групп, интерактивные программы, различные мастер-классы, конкурсы и квесты, дегустация блюд.

Также посетители смогли сделать фотографии в специальной фотозоне по мотивам популярного сериала «Игра престолов».

Музейная ночь в России проводится с 2002 года, в Республике Алтай мероприятие прошло  в девятый раз.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28960/