Массовые соревнования по спортивному ориентированию пройдут в предстоящую субботу 16.05.2019

Массовые соревнования по спортивному ориентированию пройдут в предстоящую субботу

Республиканские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоятся 18 мая в Майме на стадионе «Дружба».

Открытие соревнований запланировано на 10.30, начало стартов – в 11.00, сообщает Спорткомитет региона.    Участники, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, награждаются медалями и дипломами. Победители – памятными призами Министерства спорта России и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, а также поощряются участники в номинациях «самый юный» и «самый опытный».

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное  соревнование по спортивному ориентированию в мире. Мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».

Соревнования проводятся для пропаганды здорового образа жизни среди населения региона, привлечения детей, подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста.

Комиссия по допуску участников соревнований работает до 17 мая с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Горно-Алтайск, пер. Спортивный 14, тел.: 2-28-45, адрес эл. почты: shvsm_ra@mail.ru. 18 мая заявки принимаются на месте проведения соревнований.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28929/