Новый состав Молодежного Совета избрали в Горно-Алтайске 26.04.2019

Новый состав Молодежного Совета избрали в Горно-Алтайске

Молодежный совет при администрации Горно-Алтайска провел отчетно-выборную конференцию, в рамках которой представил общественности итоги своей работы за минувший год и избрал новый состав совета.

Конференция прошла в городском Доме культуры, в нем участвовали 168 делегатов. В этом году, отмечает управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города, количество кандидатов в совет увеличилось в три раза.

С отчетом о работе Молодежного совета девятого созыва выступила заместитель председателя совета Людмила Саспакова. Она рассказала о приоритетных направлениях работы в 2018-2019 годах, а также озвучила проблемы, которые остались нерешенными. Общим мнением конференции работа 9 созыва молодежного совета при администрации города была признана удовлетворительной.

Во второй части конференции делегаты избирали новый состав совета. Новый совет будет работать по новому положению, в рамках которого в его состав входят не 12 человек, как ранее, а 20 представителей молодежи от 14 до 30 лет. Это представители студенческих советов высших, средних профессиональных образовательных учреждений города, молодежных общественных объединений, работающей и обучающейся молодежи.

В 2019 году в администрацию поступило 44 заявления о вступлении в совет. На конференции каждый кандидат рассказал, почему хочет стать членом Молодежного совета, какие проблемы он видит наиболее актуальными и готов содействовать их решению в его составе. На первом заседании члены совета изберут руководящие органы.

В рамках проведения отчетно-выборной конференции организаторы провели презентацию Всероссийского молодежного форума «Таврида 5.0». Специалист республиканского молодежного центра Саяна Модорова рассказала о возможностях творческой молодежи, о регистрации и сменах одного из самых грандиозных форумом этого года, который будет проходить с 11 мая по 10 августа.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28697/