Жителей региона приглашают на празднование 370-летия пожарной охраны России 25.04.2019

Жителей региона приглашают на празднование 370-летия пожарной охраны России

Мероприятия, приуроченные к празднованию 370-летнего юбилея со дня создания пожарной охраны России, пройдут 29 апреля на центральной площади Горно-Алтайска. Начало в 12.00 часов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Алтай подготовили масштабный праздник для жителей Горного Алтая. Желающие смогут посетить выставки современной и раритетной пожарной техники, интерактивные площадки, принять участие в конкурсах и викторинах.

Гости праздника также смогут попробовать себя в роли пожарного, потушить возгорание не только с помощью современных пожарно-технических устройств, но и от конно-бочечного хода, как это делали огнеборцы в начале XX века, а также с помощью специального инструмента деблокировать условного пострадавшего при ДТП и оказать ему помощь. Все участники мероприятий получат призы и подарки, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Кроме того, на площади будет работать полевая кухня, все желающие смогут попробовать кашу и чай.  

30 апреля в 12.00 часов на Мемориальном комплексе «Парк Победы» пройдет торжественное мероприятие с награждением отличившихся в службе,  в 16.00 часов в Центре культуры Майминского района состоится праздничный концерт.

Во всех районах республики с 28 по 30 апреля пройдут праздничные мероприятия, посвященные 370-летию пожарной охраны России: концерты, выставки, дни открытых дверей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28664/