Станция переливания крови региона продолжает работу по привлечению доноров 11.04.2019

Станция переливания крови региона продолжает работу по привлечению доноров

Донорская корпоративная акция, посвященная Всемирному дню здоровья, прошла на базе станции переливания крови Республики Алтай.

В мероприятии приняли участие сотрудники Многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг и Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. Донорами стали  25 человек, было заготовлено более 12 литров крови.

Сотрудники службы крови раздавали посетителям учреждения памятки и листовки по формированию здорового образа жизни. Также они рассказали участникам мероприятия о важных составляющих здоровья и значимости донорства.

20 апреля в России пройдет Национальный день донора. Станция переливания крови Республики Алтай проводит в этот день акцию «Донорская суббота». Для сдачи крови приглашаются доноры и желающие ими стать по адресу: Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, дом 23, с 8.00 до 12.00 часов.

В настоящее время в Республике Алтай проживают 689 почетных доноров, из них 305 – в Горно-Алтайске, 384 – в муниципальных образованиях региона. В прошлом году кровь сдали 2474 человека, произведено 4142 донаций, заготовлено 2076,6 литров крови.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28511/