Доходы консолидированного бюджета составили 735,6 млн рублей 05.03.2019

Доходы консолидированного бюджета составили 735,6 млн рублей

В консолидированный бюджет Республики Алтай по состоянию на 1 марта зачислено 735,6 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, из них в республиканский бюджет – 456,8 млн рублей, в местные бюджеты – 278,8 млн рублей.  

По равнению с аналогичным периодом прошлого года поступление налоговых и неналоговых доходов в республиканский консолидированный бюджет увеличилось на 138,6 млн рублей (на 131 млн рублей – по налоговым доходам), темп роста составил 123,2 %.

В основном рост налоговых доходов связан с увеличением следующих  поступлений:

- налога на доходы физических лиц – на 56,2 млн рублей, за счет большего, чем в аналогичном периоде прошлого года, перечисления в бюджет налога некоторыми налогоплательщиками (в том числе с доходов, полученных в виде дивидендов);

- акцизов по подакцизной продукции (нефтепродукты и крепкий алкоголь), зачисляемых в бюджет республики после перераспределения на федеральном уровне, – на 82,9 млн рублей. Рост поступлений в основном связан с увеличением нормативов отчислений акцизов в бюджеты субъектов Российской Федерации (за счет уменьшения федеральной доли).

По неналоговым доходам в сравнении с аналогичным периодом 2018 года в целом отмечен рост поступлений на 7,5 млн рублей. По штрафам, санкциям, возмещению ущерба в бюджет поступило 15,2 млн рублей, сообщает Минфин региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28031/