Сходы граждан по вопросам газификации проводят в Горно-Алтайске 21.02.2019

Сходы граждан по вопросам газификации проводят в Горно-Алтайске

Представители администрации города проводят в микрорайонах Горно-Алтайска сходы граждан по вопросам газификации частных домовладений.

Во встречах принимают участие представители Правительства Республики Алтай, Управления социальной защиты населения, структурных подразделений городской администрации, подрядчиков по работам, связанным с подключением к газовым сетям, а так же организаций по газоснабжению и эксплуатации газового хозяйства.

Эта работа проводится по поручению Главы Республики Алтай Александра Бердникова, который на прошедшем в конце января совещании потребовал «предметной работы и более адресного подхода». «Люди должны четко знать, как и когда они могут подключиться к газу, на какие льготы и выплаты имеют право», – подчеркивал руководитель субъекта.

19 февраля прошел сход граждан в районе переулка Звонкого. Первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Виталий Кичинеков проинформировал собравшихся о том, как проходит газификация микрорайона Байат. Он отметил, что на сегодняшний день строительство газовых сетей в микрорайоне завершено, однако, для того, чтобы ввести их в эксплуатацию, необходимо, чтобы на указанной территории было не менее 30% потребителей, в домах которых полностью смонтировано газоиспользующее оборудование и готово к приемке газа.

Заведующая отделением социальной политики управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска Ирина Польская и начальник отдела жилищной и социальной политики администрации города Татьяна Сеткина рассказали горожанам о порядке получения возмещения финансовых затрат, понесенных на газификацию жилого дома отдельным категориям граждан.

Подрядчики, выполняющие работы по подключению, сообщили об особенностях оборудования и требованиях для домовладений при технологическом присоединении к газовым сетям.

До участников собрания довели контактные данные специалистов, ответственных за работу по газификации города, а так же подрядчиков по подключению, которые выразили готовность консультировать горожан по всем интересующим вопросам.

Ежедневно с 14.00 до 16.00 часов в едином окне предоставления муниципальных услуг на первом этаже городской администрации специалист по вопросам газификации в порядке очередности будет консультировать горожан по вопросам газоснабжения.

В завершении встречи Виталий Кичинеков напомнил гражданам о необходимости заключения договоров на утилизацию твердых бытовых отходов с региональным оператором, а так же о мерах по снижению количества бездомных животных на улицах города.

Узнать об основных требованиях к подключению к газовым сетям, порядке оформления документации, а так же мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан можно узнать в специальной памятке.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27885/