Фестиваль семейного хоккея состоится в Манжероке 19.12.2018

Фестиваль семейного хоккея состоится в Манжероке

В предстоящую субботу, 22 декабря, в селе Манжерок пройдет семейный фестиваль по хоккею «Люблю папу, маму и хоккей» в рамках программы «Добрый лед».

Мероприятие проводится в рамках программы «Добрый лёд» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Федерации хоккея России. На лед выйдут команды из трех человек – юных игроков и их родителей. Игры пройдут на площадках, равных одной трети хоккейного поля. Состязания проводятся в 27 населенных пунктах страны.

Отмечается, что турнир состоится в День российского хоккея. Праздник отмечается 22 декабря для того, чтобы отметить заслуги выдающихся российских спортсменов и привлечь внимание общественности к этому виду активного отдыха.

Как сообщается на сайте Майминской администрации, регистрация команд начнется с 11.00 часов, официальное открытие турнира – в 11.40.

Целевые группы проекта «Добрый лед» – это дети дошкольного, младшего школьного возраста, юноши и девушки 10-14 лет, родители детей, детские дворовые команды из малых городов и сельской местности, дети и трудные подростки из детских домов, коррекционных школ и малообеспеченных семей, увлекающиеся хоккеем, тренеры-общественники.

Принять участие в фестивале приглашаются все желающие, имеющие коньки. Хоккейный турнир пройдет по олимпийской системе. Игра будет длиться два периода по три минуты, в команде – три человека.

Программа праздника:

10.00 – 11.00 - подготовительные мероприятия к проведению хоккейного праздника (подготовка льда, размещение наглядного материала, баннеров, музыкального сопровождения, инструктаж задействованного персонала, организация полевой кухни, чая из самовара);
11.00 – 11.40 - подготовка к открытию, регистрация команд;
11.40 – 12.00 - открытие мероприятия, построение команд, представление состава участников;
12.00 – 14.30 - игры турнира;
14.30 – 15.00 – хоккейные конкурсы:

Количество конкурсов будет зависеть от погодных условий, сообщают организаторы.
1-й конкурс: самый сильный бросок (два игрока от команд победителей в своих дивизионах: щелчок – две шайбы от синей линии, по радиусу – кто дальше; кистевой – две шайбы от линии лицевого борта через всю площадку – зачет полет шайбы по воздуху, кто дальше);
2-й конкурс: эстафета команд на скорость (три участника от каждой команды победителя: забег на скорость по одному кругу площадки);
3-й конкурс - броски на точность (по два участника от команд победителей бросают от линии по три раза в створ ворот, оборудованных муляжом вратаря), зачет по большему попаданию в ворота);
4-й конкурс – конкурс бросков болельщиков на точность (в центре ворот выставляется фишка, болельщики по одному бросают с центра поля по одному разу, побеждает тот, кто сбил фишку).

15.00 – 15.10 - подведение итогов оргкомитетом, определение победителей в номинациях, награждение;
15.10 – 16.00 - культурная программа (каша, чай из самовара).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27198/