Пенсионеров Горно-Алтайска научили настраивать цифровое эфирное телевидение 20.11.2018

Пенсионеров Горно-Алтайска научили настраивать цифровое эфирное телевидение

В городском управлении социальной поддержки населения прошла встреча слушателей «Университета серебряного возраста» с директором радиотелепередающего центра Республики Алтай Юрием Деминым и главным инженером Андреем Ереминым.

Пожилым гражданам рассказали, что большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-Т2, и для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести в магазинах, торгующих электроникой, антенну дециметрового диапазона.

Им также продемонстрировали специальную цифровую приставку, которую необходимо приобрести, если телевизор старого образца. Специалисты научили собравшихся подключать приставку и настраивать телевизор.

Для пожилых граждан, особенно маломобильных, телевизор является основным источником информации, но не все из них знают о том, что в 2019 году он может перестать выполнять свою функцию, если не позаботиться об этом заранее.

На встрече также присутствовали социальные работники, которые впоследствии передадут полученную информацию обслуживаемым на дому гражданам, сообщает министерство труда, социального развития и занятости населения РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26747/