Мокрый снег и гололедица ожидаются в Республике Алтай 08.11.2018

Мокрый снег и гололедица ожидаются в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь на 10 ноября на территории Республики Алтай ожидаются снег, мокрый снег, местами метели, на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с, в горах и на перевалах до 25-30 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам необходимо воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Спасатели призывают автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. Не рекомендуется выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101», «112».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26597/