Досрочное голосование избирателей проходит в Республике Алтай 30.08.2018

Досрочное голосование избирателей проходит в Республике Алтай

Досрочное голосование избирателей в помещениях избирательных комиссий на территории Республики Алтай началось  29 августа 2018 года.

Воспользоваться правом проголосовать досрочно могут избиратели, которые в день голосования 9 сентября 2018 года по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования своего избирательного участка. К числу уважительных причин избирательное законодательство относит отпуск, командировку, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и иные уважительные причины.

Избирательный бюллетень для голосования выдается избирателю в помещении избирательной комиссии на основании его письменного заявления и паспорта. В заявлении избиратель указывает причину досрочного голосования, свои фамилию, имя и отчество, адрес места жительства.

В соответствии с Законом Республики Алтай «О муниципальных выборах в Республике Алтай» досрочное голосование проводится ежедневно в период:

- с 29 августа по 4 сентября включительно – территориальными избирательными комиссиями;

- с 5 по 8 сентября – участковыми избирательными комиссиями.

С графиком работы избирательных комиссий по проведению досрочного голосования можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25716/