Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Правительстве республики 24.08.2018

Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Правительстве республики

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел совещание, на котором обсуждался ход подготовки к Единому дню голосования 9 сентября.

В Республике Алтай на этот день назначено 136 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Выборы пройдут в 83 муниципальных образованиях из 102, образованных на территории Республики Алтай, доложил на заседании председатель Избирательной комиссии региона Дмитрий Степанов.

Он добавил, что на выборах было выдвинуто 2 078 кандидатов, из них зарегистрировано 2 020, голосование пройдет на 213 избирательных участках.

Александр Бердников обратил внимание руководителей всех профильных ведомств и служб на необходимость обеспечить возможность для каждого избирателя прийти на избирательные участки и отдать голос за достойного кандидата.

Руководитель регионального избиркома отметил, что с 29 августа в регионе начнется досрочное голосование избирателей в помещениях территориальных избирательных комиссий, с 5 сентября 2018 года досрочное голосование будет осуществляться в участковых комиссиях. Проголосовать досрочно смогут избиратели, которые по уважительным причинам не смогут прибыть в помещение избирательного участка в день голосования.

Досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях пройдет в Кош-Агачском, Турочакском и Улаганском районах, оно состоится с 2 по 7 сентября.

В рамках заседания состоялось вручение наград. За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации Благодарственными Письмами Президента Российской Федерации награждены Председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Алтай Борис Алушкин, ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Бабин, глава Усть-Канского района Григорий Пильтин, глава Катандинского сельского поселения Усть-Коксинского района Ольга Каланчина.

За вклад в успешное проведение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, в части обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры связи, задействованной для функционирования ГАС «Выборы», видеотрансляций процедур голосования и реализации возможностей мобильного избирателя Благодарность министра связи и массовых коммуникаций РФ вручена Первому заместителю Председателя Правительства Республики Алтай Роберту Пальталлеру.

За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации Благодарственное письмо Президента РФ и Почетная грамота Центральной избирательной комиссии РФ вручена председателю Избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрию Степанову.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25658/