Жанэтта Тонова из Республики Алтай заняла третье место в музыкальном фестивале «Урал моно» 15.06.2018

Жанэтта Тонова из Республики Алтай заняла третье место в музыкальном фестивале «Урал моно»

Преподаватель Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Жанэтта Тонова приняла участие в Международном конкурсе-фестивале музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно».

По итогам конкурса она заняла третье место и стала обладательницей диплома Международного общественного фонда «Туран Дунияси».

Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады – 2020 в Республике Башкортостан. Площадкой проведения крупнейшего международного фестиваля стала Уфа, сообщается на сайте Министерства культуры РА.

В этом году фестиваль собрал 30 лучших исполнителей и творческих коллективов из ближнего зарубежья и регионов России. В течение двух дней молодые артисты и творческие коллективы из Казахстана, Турции, Кыргызстана, Узбекистана и регионов России: Республики Алтай, Дагестана, Татарстана, Тывы, Астраханской области, Башкортостана и Москвы боролись за звание лучших.

На протяжении конкурса зрители увидели выступления десяти тюркских народов мира.

Фестиваль проводится в целях поиска и поддержки наиболее талантливых и одаренных молодых исполнителей, представляющих национальную тюркскую музыку.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24913/