Семинар по приготовлению национальных блюд проходит в Горно-Алтайске 16.05.2018

Семинар по приготовлению национальных блюд проходит в Горно-Алтайске

Мастер-класс по приготовлению национальных блюд «Алтын Казан» начал работу в Горно-Алтайске в рамках «Недели бизнеса – 2018».

Он состоится в ресторане «Типография». В этом году семинар проходит второй раз, эксперты называют его одним из наиболее востребованных мероприятий «Недели бизнеса» в Республике Алтай.

Целью мероприятия является возрождение, сохранение и развитие народных традиций в национальной кухне, ее популяризация, а также распространение опыта приготовления национальных блюд с включением их в ресторанное меню, сообщает Минэкономразвития и туризма региона.

Приветствуя участников мероприятия, министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Буйдышева выразила уверенность, что со временем все больше отдыхающих будут приезжать в Республику Алтай не только, чтобы насладиться первозданной природой, активно отдохнуть, подышать чистым горным воздухом, но и отведать блюда алтайской кухни.

«Неделя бизнеса – 2018», посвященная празднованию Дня российского предпринимательства, стартовала в понедельник, 14 мая, в Национальном театре Республики Алтай с пленарной части. Мероприятие началось с инвестиционного послания Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова. Кроме того, состоялось открытие Ярмарки инвестиционных проектов.

Мероприятия «Недели бизнеса» продлятся четыре дня. Запланированы круглые столы, тренинги, семинары, конкурсы и мастер-классы.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24520/