Республика Алтай и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение 10.02.2018

Республика Алтай и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение

Глава Республики Алтай Александр Бердников в ходе поездки в Москву принял участие в работе отчётно-выборного Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

На съезде выступил Президент РФ Владимир Путин. На встрече обсуждались вопросы снижения административных барьеров, оптимизации государственного контроля и развития конкурентной среды, стимулирования инвестиционной активности, повышения производительности труда и эффективности взаимодействия бизнеса и власти.

В рамках работы Съезда глава Республики Алтай Александр Бердников, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и председатель регионального отделения РСПП в Республике Алтай Сергей Коротеев подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились взаимодействовать в рамках инициирования и продвижения значимых инвестиционных проектов, проектов комплексного развития Республики Алтай и общественно-значимых проектов для республики, обмениваться опытом оказания поддержки реализации проектов комплексного развития Республики Алтай, взаимодействовать в рамках информационной поддержки инициаторов проектов комплексного развития региона.

Также в совместных планах – реализация мероприятий, направленных на развитие предпринимательства на территории Республики Алтай, содействие расширению партнерских отношений в промышленном производстве, торговом сотрудничестве; проведение двусторонних и многосторонних консультаций, встреч, переговоров, заседаний, совещаний, семинаров и иных мероприятий, создание совместных комиссий и рабочих групп. Кроме того, развитие инвестиционных площадок, находящихся на территории Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23333/