Олег Хорохордин встретил первый рейс «Победы» в аэропорту Горно-Алтайска

Олег Хорохордин встретил первый рейс «Победы» в аэропорту Горно-Алтайска

Тэги: Хорохордин, аэропорт


Просмотров: 5898
Авиакомпания «Победа» совершила первый регулярный рейс по маршруту Москва – Горно-Алтайск. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин встретил пассажиров в республиканском аэропорту.

«Мы рады приветствовать первый рейс авиакомпании «Победа» по маршруту Москва – Горно-Алтайск. Уверен, пассажиры этого рейса провели приятный полет. Мы благодарны вам за доступные цены для пассажиров, они существенно отличаются в лучшую сторону. Надеюсь, что наше сотрудничество будет долгосрочным», - сказал Олег Хорохордин на церемонии торжественной встречи.

Приземлившийся самолет проехал через традиционную водную арку, у трапа пассажиров и команду воздушного судна встречали по русскому и алтайскому обычаям хлебом-солью, чегенем и боорсоками.

«Радует, что первый же рейс прилетел в Горно-Алтайск из Москвы с полной загрузкой, как и отправляется обратный. У нас чуть больше чем за месяц продано почти пять тысяч билетов. Кроме того, мы провели анализ цен и увидели, что даже у другой компании, которая летает сюда, тариф снизился на 8% с приходом «Победы». Мы очень этому рады, потому что, в конечном счете, выигрывает клиент», - сказала пресс-секретарь авиакомпании Елена Селиванова.

Директор аэропорта Сергей Круглов отметил, что новый рейс на московское направление – насущная необходимость для республики. За первое полугодие пассажиропоток здесь вырос на 41%, этот показатель превышает среднеотраслевые в 4,5 раза. И этот показатель, по прогнозам, будет только расти, особенно учитывая перспективы развития.

«Рейс «Победы» прибыл со 100% загрузкой, при этом не снизилась загрузка и у другой авиакомпании, которая летает к нам из Москвы ежедневно. Ожидаем, что «Победа» будет наращивать объемы. Аэропорт к этому готов, более того, принято решение в течение следующего года провести реконструкцию терминала с увеличением пропускной способности», - сказал директор.

Олег Хорохордин отметил, что сейчас с авиакомпанией «Победа» достигнута договоренность о трех рейсах в неделю, в перспективе же рейс может стать ежедневным. Авиаперевозки – это очень важная составляющая для развития региона, для привлечения туристического потока. Ведется работа и по запуску рейсов на другие направления.  

«У нас сегодня два перевозчика на маршруте Москва – Горно-Алтайск – Москва, ежедневные рейсы на Новосибирск и Красноярск, два раза в неделю летают самолеты на Екатеринбург и Казань – эти направления открыты в текущем году. В проработке маршруты на Санкт-Петербург, Новокузнецк, Омск и Иркутск», - сказал врио главы.

Олег Хорохордин напомнил, что идет работа по возобновлению внутрирегиональных авиаперевозок, уже состоялся технический рейс в Кош-Агач, самолеты по этому маршруту полетят после доработки инфраструктуры в аэропорту.

Идет работа по приданию аэропорту международного статуса. Сегодня все необходимые документы находятся на согласовании в Правительстве России. После принятия решения начнется проектирование, а с 2021 года – реконструкция перрона. Ожидается, что статус международного аэропорт получит в 2024 году.

После церемонии встречи 170 пассажиров вылетели из аэропорта Горно-Алтайска в московский аэропорт «Внуково». На борт поднялся и Олег Хорохордин, направившийся в командировку в столицу.

Полеты по новому маршруту будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Все рейсы «Победа» выполняет на самолетах Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.07.2019 16:40:31

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: