Первенство по греко-римской борьбе прошло в Республике Алтай

Первенство по греко-римской борьбе прошло в Республике Алтай

Тэги: спорт


Просмотров: 4341
Первенство Сибири по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения состоялось в Республике Алтай. Спортивные состязания были приурочены к 90-летию со дня рождения председателя Горно-Алтайского облисполкома, депутата Верховного Совета РСФСР, заместителя председателя Верховного Совета РСФСР Михаила Карамаева.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Алтай Олега Хорохордина участников соревнования приветствовал вице-премьер Игорь Коршунов.

Он отметил, что борьба в России является одним из самых массовых видов спорта. Сборная команда России по греко-римской борьбе поддерживает престиж Отечества на международной спортивной арене, уверенно одерживая победы. Россияне регулярно становятся призерами чемпионатов и первенств Европы и мира, и во многих весовых категориях спортсмены являются сильнейшими на спортивной международной арене.

По его словам, история зарождения современной спортивной борьбы в Горном Алтае началась еще в 60-е годы, с 2011 года греко-римская борьба является базовым видом спорта в регионе.

«За эти годы борцы не раз защищали честь региона не только в России, но и за ее пределами. Традиции и спортивный дух тех лет сохранились и передаются молодым спортсменам», - подчеркнул Игорь Коршунов.

Он пожелал борцам удачи, спортивного азарта  и победы. «В борьбе очень важна воля к победе, упорство, стремление быть первым. Уверен, что вы добьетесь хороших результатов на борцовском ковре», - добавил вице-премьер.

С приветственным словом к борцам также обратились Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин и председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев.

В соревнованиях приняли участие 359 спортсменов из девяти  регионов Сибирского федерального округа, которые боролись за медали в 15 весовых категориях. Победители и призеры будут представлять свои регионы в Первенстве России, которое состоится в мае 2019 года в Волгограде.

По итогам прошедших поединков спортсмены из Республики Алтай завоевали четыре медали. Второе место в весовой категории 52 кг занял Лазарь Самойлов, третье место в весовой категории 48 кг присуждено Андрею Лобанову, третье место в весовой категории 44 кг – у Мергена Ажанарова, третье место в весовой категории 38 кг занял Роман Майманов.

Специальными призами от двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова были отмечены: «За волю к победе» - Роман Майманов из Республики Алтай, «За лучшую технику» - Дмитрий Проскуряков из Новосибирской области, лучшим судьей признан Юрий Лимонов из Алтайского края.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.04.2019 16:15:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: