Сходы граждан по вопросам газификации проводят в Горно-Алтайске

Сходы граждан по вопросам газификации проводят в Горно-Алтайске

Тэги: газификация, Горно-Алтайск


Просмотров: 24246
Представители администрации города проводят в микрорайонах Горно-Алтайска сходы граждан по вопросам газификации частных домовладений.

Во встречах принимают участие представители Правительства Республики Алтай, Управления социальной защиты населения, структурных подразделений городской администрации, подрядчиков по работам, связанным с подключением к газовым сетям, а так же организаций по газоснабжению и эксплуатации газового хозяйства.

Эта работа проводится по поручению Главы Республики Алтай Александра Бердникова, который на прошедшем в конце января совещании потребовал «предметной работы и более адресного подхода». «Люди должны четко знать, как и когда они могут подключиться к газу, на какие льготы и выплаты имеют право», – подчеркивал руководитель субъекта.

19 февраля прошел сход граждан в районе переулка Звонкого. Первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Виталий Кичинеков проинформировал собравшихся о том, как проходит газификация микрорайона Байат. Он отметил, что на сегодняшний день строительство газовых сетей в микрорайоне завершено, однако, для того, чтобы ввести их в эксплуатацию, необходимо, чтобы на указанной территории было не менее 30% потребителей, в домах которых полностью смонтировано газоиспользующее оборудование и готово к приемке газа.

Заведующая отделением социальной политики управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска Ирина Польская и начальник отдела жилищной и социальной политики администрации города Татьяна Сеткина рассказали горожанам о порядке получения возмещения финансовых затрат, понесенных на газификацию жилого дома отдельным категориям граждан.

Подрядчики, выполняющие работы по подключению, сообщили об особенностях оборудования и требованиях для домовладений при технологическом присоединении к газовым сетям.

До участников собрания довели контактные данные специалистов, ответственных за работу по газификации города, а так же подрядчиков по подключению, которые выразили готовность консультировать горожан по всем интересующим вопросам.

Ежедневно с 14.00 до 16.00 часов в едином окне предоставления муниципальных услуг на первом этаже городской администрации специалист по вопросам газификации в порядке очередности будет консультировать горожан по вопросам газоснабжения.

В завершении встречи Виталий Кичинеков напомнил гражданам о необходимости заключения договоров на утилизацию твердых бытовых отходов с региональным оператором, а так же о мерах по снижению количества бездомных животных на улицах города.

Узнать об основных требованиях к подключению к газовым сетям, порядке оформления документации, а так же мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан можно узнать в специальной памятке.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 21.02.2019 15:39:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: