Победители Всероссийской выставки-форума рассказали о развитии ранней помощи в регионе

Победители Всероссийской выставки-форума рассказали о развитии ранней помощи в регионе

Тэги: социальная сфера, общество


Просмотров: 4423
Делегация Республики Алтай приняла участие во Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей». В номинации «Ранняя помощь» регион признан лидером в обеспечении своевременной и комплексной помощи детям раннего возраста и их семьям на основе организации эффективного межведомственного взаимодействия.

На прошедшей пресс-конференции участники поделились своими впечатлениями о работе форума, а также рассказали о развитии системы ранней помощи в регионе.

В выставке-форуме приняли участие специалисты Министерства труда, социального развития и занятости населения, Министерства образования и науки, республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметила начальник отдела опеки и семейной политики Министерства труда, социального развития и занятости населения РА Аруна Яйтакова, в этом году на выставке-форуме команда из Республики Алтая и специалисты из Новосибирской и Вологодской областей выступили сопартнерами в проведении деловой программы «Формирование позитивного опыта несовершеннолетних». Квест «Построй свой бизнес»,  организованный для учащихся школ Горно-Алтайска, был положительно оценен коллегами и экспертами форума.

О службе ранней помощи  рассказала директор республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Неля Езенева. По ее словам, за три года работы службы в регионе необходимую помощь и лечение получили более 500 детей из всех районов республики. Проблемы выявляются на самых  ранних этапах, с ребятами работают педиатр, невролог, логопед, дефектолог, психолог, инструктор по лечебной физкультуре, разрабатываются индивидуальные программы реабилитации

На Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей» представители Республики Алтай обучили всех желающих тонкостям войлоковаляния, провели мастер-класс по изготовлению игрушек из шерсти.

Собравшиеся отметили, что участие в мероприятии дало возможность изучить опыт коллег из других регионов и поделиться своими наработками. Республика Алтай  активно сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с 2010 года.  Благодаря грантовой поддержке фонда в регионе успешно реализуются разные социальные проекты.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 13.11.2018 16:00:17

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: