45 процентов жителей Республики Алтай привиты против гриппа

45 процентов жителей Республики Алтай привиты против гриппа

Тэги: здравоохранение


Просмотров: 3190
В Республике Алтай привито 45% жителей региона на 31 октября. Вакцинация против гриппа стартовала в регионе в конце августа. За два месяца в регионе привито порядка 51 тыс. взрослых и 36 тыс. детей.

Всего в регион поступило 97 950 доз вакцины. В рамках Национального календаря профилактических прививок было запланировано привить 86950 человек, в том числе: 36 000 детей и 50 950 взрослых, еще порядка 7 000 взрослых и 6 000 детей привито против гриппа за счет средств работодателей и средств регионального бюджета.

Таким образом, на 31 октября в Республике Алтай привито 97 950 человек, что составляет 45% от населения региона. Иммунизация такого количества людей в Республике Алтай позволит создать коллективный иммунитет и значительно снизить количество заболевших, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РА. Массовая вакцинация населения против гриппа в регионе проведена в короткие сроки с учетом временного разрыва в поставках вакцин.

В минувшем году на долю острых респираторных инфекций и грипп приходилось 77,5% всех регистрируемых инфекционных заболеваний. Специалисты считают, что благодаря иммунизации 42,5% жителей региона в 2017 году на территории республики не было длительного периода эпидемии, сократилось по сравнению с предыдущими годами количество заболевших, не зарегистрированы случаи летальных исходов и тяжелых осложнений среди привитых лиц.

На данный момент заболеваемость гриппом и ОРВИ в Республике Алтай по совокупному населению ниже эпидемического порога на 41,6%. Анализ лабораторной диагностики показывает, что в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 01.11.2018 16:42:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: