Благотворительный фонд «Система» реализует несколько проектов в Республике Алтай

Благотворительный фонд «Система» реализует несколько проектов в Республике Алтай

Тэги: общество, правительство


Просмотров: 12744
И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роман Птицын провел рабочую встречу с президентом благотворительного фонда «Система» (создан при участии ГК АФК «Система») Анной Янчевской. Стороны обсудили проекты, которые в этом году будут реализованы в регионе.

«В этом году фонд трансформирует свою программу поддержки социальных проектов, в том числе, реализованных на территории Республики Алтай. Мы взаимодействуем уже не первый год, совместно ежегодно проводим фестиваль «Солоны», в прошлом году состоялось такое мероприятие, как «Лифт в будущее», прошел фестиваль «Киномай» с участием Бориса Грачевского», - рассказал вице-премьер.

Анна Янчевская уточнила, что вместе со своей командой прибыла в регион для того, чтобы обсудить новые проекты, которые будут здесь реализованы. Речь идет об образовательных, культурных и социальных программах.

«Учитывая, что у нас в благотворительном фонде на этот год есть как минимум три принципиально новых проекта, мы бы хотели, чтобы Республика Алтай приняла в них самое активное участие», - сказала она.

Так, в рамках «Лифта в будущее» благотворительный фонд запускает большую образовательную программу для студентов-старшекурсников по микроэлектронике, которая станет единственной в своем роде в России. Также планируется переформатировать издательскую работу. Важной составляющей издательского проекта является поддержка молодых писателей, и фонд готов работать с республикой и по этому направлению. Будет запущен и большой  исследовательский проект в части науки и технологий.

При этом социальная программа, подчеркнула Анна Янчевская, останется приоритетной. Рассматривается возможность строительства детской спортивной площадки для школы-интерната в Горно-Алтайске.

Кроме того, в этом году фонд запустил новую инициативу, она называется «Культурный выходной». В разных городах страны на несколько дней для бесплатного посещения открываются музеи, где проходят экскурсии, спектакли, лекции и мастер-классы. Такие акции уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону.

«Мы предложили бы в этом году переформатировать фестиваль «Солоны» и провести его в рамках нашей новой культурной программы», - уточнила она.

В рамках визита в Горный Алтай представители фонда осмотрят несколько образовательных и социальных объектов для того, чтобы более конкретно определить дальнейшее направление сотрудничества в этом году. В частности, они побывают в детском оздоровительном лагере «Космос» в Горно-Алтайске, который в этом году отмечает полувековой юбилей.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.05.2018 14:40:29

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: