Александр Карелин провел в Горно-Алтайске «Зарядку с чемпионом»

Александр Карелин провел в Горно-Алтайске «Зарядку с чемпионом»

Тэги: спорт


Просмотров: 6412
Именитый российский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, Герой РФ, депутат Государственной Думы Александр Карелин провел в Горно-Алтайске  «Межнациональную зарядку 180318: Выбор чемпионов!».

Зарядку для горно-алтайцев провел самый титулованный спортсмен России – трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион СССР, СНГ и России, лучший борец планеты, видный государственный и политический деятель, Герой Российской Федерации Александр Карелин.

Рядом с ним на сцене продемонстрировали упражнения именитые ветераны спорта Республики Алтай, а также молодые, но уже добившиеся серьезных успехов спортсмены.

Среди них – один из основоположников школы греко-римской борьбы в Горном Алтае, первый среди наших земляков мастер спорта СССР по классической борьбе Мадий Каланаков; мастер спорта СССР по борьбе самбо, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, Заслуженный тренер России и Республики Алтай Сергей Аткунов; Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, чемпион мира по самбо Виталий Уин. В тренировке приняла участие и самая юная участница эстафеты, призер всероссийских соревнований, обладатель взрослого разряда по художественной гимнастике Елизавета Ошлыкова и другие.

«Эта акция проводится для того, чтобы зарядить всех энергией и пригласить 18 марта прийти на выборы с самого утра. Но это не только предвыборное мероприятие, оно направлено на создание состояния активности любого человека, кто готов к яркой жизни, кто энергичен. У нас это называется «Зарядка с чемпионами». Я благодарен всем  участникам, особенно нашим взрослым, заслуженным тренерам, заслуженным работникам физической культуры, за то, что они пришли и предложили самые сложные для исполнения упражнения», - сказал Александр Карелин.

Спортсмен поблагодарил всех присоединившихся к утренней разминке, отметив, что всех желающих пригласили для того, чтобы напомнить, как важно быть сильным и уверенным в собственных силах.

Александр Карелин также рассказал, что накануне, 15 марта, он встретился с коллегами и студентами из Горно-Алтайского государственного университета, педагогического и медицинского колледжа.

Сегодня встречи продолжатся в Горно-Алтайском политехническом колледже имени М.З. Гнездилова, Горно-Алтайском экономическом техникуме Респотребсоюза РА.

Акция «Межнациональная зарядка 180318: Выбор чемпионов!» стартовала 1 марта при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Во всех регионах России проходят такие же массовые тренировки, в которых участвуют всенародно любимые российские спортсмены, известные общественные и политические деятели. В Горно-Алтайске мероприятие организовали и провели сотрудники Комитета по национальной политике и связям с общественностью.

Мероприятие проводится для вовлечения широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом, чтобы показать, что спорт – это то, что объединяет всех жителей России.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.03.2018 14:27:57

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: