Делегация Республики Алтай побывала на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Делегация Республики Алтай побывала на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Тэги: образование, сельское хозяйство


Просмотров: 11217
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с тружениками социальной сферы села из 67 регионов.

Повышение качества жизни сельских жителей - важнейшая задача государства. Эта тема стала основной на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы. Ежегодно Председатель Совета Федерации собирает сельскую интеллигенцию поговорить о жизни, о насущных проблемах, успехах и достижениях. Каждый раз намечают планы и подводят итоги. Среди участников - сельские учителя, медики, представители учреждений культуры из регионов России.

От Республики Алтай участниками встречи стали педагог Усть-Канской детской школы искусств Анжелика Молчоева и учитель городской гимназии №9 «Гармония» Екатерина Авдюшкина. По словам участников, программа мероприятий была насыщенной и интересной.

Представители республики побывали на выставке лучших социальных практик российского села, участвовали в выступлениях и обсуждениях проблемных вопросов, а также в фестивале «София – 2018». Педагоги региона переняли большой опыт у своих коллег, поделились своими наработками и достижениями.

Работая каждая в своей сфере, Екатерина Авдюшкина и Анжелика Молчоева, активно участвуют в жизни своего села и города, сообщает пресс-служба Минтруда РА.

Сегодня развитие села во многом зависит как от властных структур, так и от каждого жителя в отдельности. После поездки у участниц встречи появились интересные идеи, и они уверены, только объединив неравнодушных людей, можно сделать жизнь лучше, качественнее и разнообразнее, говорится в сообщении.

По словам Валентины Матвиенко, решения палаты регионов всегда идут от земли, реалий и конкретики. Она обратила внимание на то, что пока не удается переломить тенденцию убыли населения и сокращения трудовых ресурсов в селе. Кроме этого важной для участников встречи стала информация, что с этого года все мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий будут осуществляться в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Правительству рекомендовано увеличить объем финансирования по развитию села.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.02.2018 17:32:13

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: