Спортивный зал после реконструкции открыли в селе Боочи

Спортивный зал после реконструкции открыли в селе Боочи

Тэги: образование


Просмотров: 5763
Глава Республики Алтай Александр Бердников сегодня, 17 ноября, принял участие в торжественном открытии капитально отремонтированного спортивного зала в общеобразовательной школе села Боочи, где учится 76 ребятишек. В самом селе проживает около 300 человек.  

Деньги на ремонт регион получил по федеральной программе «Развитие образования», реализуемой в целях создания в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом. Всего в этом году регион получил на эти цели более 18 млн рублей, софинансирование из республиканского бюджета составило 1,7 млн рублей. На проведение капитального ремонта спортивного зала в школе селе Боочи направлено более 2 млн рублей.

«Уже второй год в Республике Алтай активно ведется строительство и реконструкция спортивных залов. В прошлом году мы отремонтировали 17 школьных спортивных залов, в этом году у нас по плану – 13, на будущий год – около 20. Это деньги не только федеральные, на условиях софинансирования мы также вкладываем в эти объекты средства из республиканского бюджета. Я глубоко убежден, что это нужно и школьникам, и в целом жителям этого небольшого села», - прокомментировал Александр Бердников.

Директор школы Сынару Ямпунова рассказала, что в спортзале заменили окна на пластиковые, заменили полы, оборудовали душевые кабины, туалеты. Здание школы было введено в эксплуатацию в 1995 году, после чего капитального ремонта здесь не было.

«Спортзал был в плохом состоянии, полы – с щелями, окна – старые. А сейчас красивый, просторный спортзал, детям здесь очень удобно заниматься», - сказала директор.

Глава Онгудайского района Мирон Бабаев рассказал, что в районе из десяти общеобразовательных школ восемь капитально отремонтированы или реконструированы. Построено шесть детских садиков, в том числе на один из них – в Туекте - средства выделялись из резервного фонда Президента России. Также за счет федерального финансирования отремонтировали школу, построили спортивный зал в Онгудае.

Руководитель муниципального образования особо поблагодарил руководство страны и республики за все преобразования, которые проходят в районе.
«Несмотря на то, что в Российской Федерации сотни тысяч населенных пунктов, такие небольшие села не остаются забытыми, их жители должны иметь достойные условия для жизни», - подчеркнул глава Республики Алтай Александр Бердников.  

Руководитель региона также посетил пришкольный интернат и ознакомился с условиями проживания в нем детей, пообщался с ребятами. Церемония открытия не обошлась без награждений и подарков.

За достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено учителю физической культуры Боочинской средней общеобразовательной школы Артуру Бобокову.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с введением в эксплуатацию спортивного зала Боочинской средней школы Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено прорабу ООО «Вектор» Онгудайского района Рамиру Тундинову.

За высокие спортивные достижения и активное участие в жизни школы планшеты получили ученица 8 класса Дьилдыс Бордомолова и ученик 11 класса Эзен Чараганов.

Также школе вручили комплект оборудования и инвентаря для спортивного зала.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.02.2018 19:10:07

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: