Школьники Республики Алтай отдохнули в санаториях Анапы и Республики Беларусь

Школьники Республики Алтай отдохнули в санаториях Анапы и Республики Беларусь

Тэги:


Просмотров: 2591
Пресс-конференция с участием генерального директора «Фонда «Союз» Виктора Данилова, министра труда, социального развития и занятости населения РА Адара Сумина и его первого заместителя Алексея Санарова прошла в правительстве региона. Также поделиться своими впечатлениями пришли непосредственные участники оздоровительно-образовательной программы фонда – школьники Республики Алтай, которые в августе текущего года побывали в Анапе и Республике Беларусь.

В августе при сопровождении педагога Татьяны Паклиной 48 детей отдохнули в Анапе в санатории «Янтарь». С августа по сентябрь другая группа детей отдыхала в белорусской «Жемчужине», их делегацию возглавила исполнительный директор фонда Галина Данилова.

Для детей из Республики Алтай была организована насыщенная программа пребывания. Это не только знакомство с ровесниками  из других регионов и стран, различные виды лечения и оздоровления, в том числе морским воздухом, горячим песком и купанием в море, но и занимательные познавательные экскурсии и насыщенная образовательная и развлекательная программа.

Больше всего в Анапе детям запомнилась поездка на Ночные фонтаны, такой возможности они удостоились потому, что их  отряд стал лучшим в  смене. В Белоруссии ребята съездили на экскурсию в Хатынь, на мемориальный комплекс, созданный в память о деревнях, уничтоженных  нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Как отметила  Галина Данилова, программа летнего оздоровительного отдыха в «Фонде «Союз» действует с 2006 года, а позапрошлым летом пятерым детям из Маймы тоже посчастливилось отдохнуть в Белоруссии.

«Одним из приоритетных направлений, которые стоят перед фондом  совместно с руководством Республики Алтай, является начало проектной работы по строительству в республике международного круглогодичного оздоровительно-образовательного комплекса для детей и молодежи», - сказал Виктор Данилов, отметив, что во время поездок представители здравниц с интересом спрашивают, почему у нас, в горном, богатом лечебными источниками месте нет своих детских санаториев.

Адар Сумин рассказал о совместной работе с фондом, отметив, что в рамках взаимодействия составлен проект соглашения на будущий год об оздоровлении около 100 детей в лечебных санаториях России и 50 школьников в Белоруссии.

«В Республике Алтай 35 тысяч детей, из них в летней оздоровительной кампании были задействованы 24 тысячи детей. Разрабатывается программа по летней смене 2018 года, которая пройдет под эгидой «Ералаша». Договоренность с директором детского проекта Борисом Грачевским уже есть, в лагере «Орленок» в Усть-Семе, где пройдут съемки детского журнала, проходит капитальный ремонт. Так что у наших детей появится возможность не только отдохнуть, но и проявить свои таланты, и, быть может, кого-то из них ждет большое актерское будущее», - подчеркнул Адар Сумин.

Международная некоммерческая организация «Фонд «Союз» зарегистрирована в Республике Алтай в январе 2017 года. Одним из главных и важных событий за столь короткое время ее деятельности в регионе стала отправка детей в оздоровительные санатории Анапы и Республики Беларусь.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.11.2017 16:25:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: