Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» пройдет в Горно-Алтайске

Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» пройдет в Горно-Алтайске

Тэги:


Просмотров: 4103
Межрегиональная инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» пройдет в Горно-Алтайске. Программа для будущих звезд российских высоких технологий организована Благотворительным фондом «Система» в рамках благотворительного фестиваля «Солоны-2017» , который состоится на Алтае при поддержке Правительства Республики Алтай и с участием компаний, входящих в группу АФК «Система».

Участниками мероприятия станут  75 ребят из Республики Алтай и разных регионов России - это победители Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов», конкурсов партнеров программы «Лифт в будущее».

Программа мероприятия ставит одной из своих задач активное вовлечение школьников в проектную и исследовательскую деятельность. Это хорошая  возможность для будущих инженеров, конструкторов и исследователей освоить принципы инновационного проектирования, приобрести опыт решения реальных инженерных задач, определить сферу своей будущей профессии.

Занятия будут организованы в форме мастерских и лабораторий. Интенсивная программа позволяет школьникам сформировать целостное представление о выбранной профессиональной сфере и под руководством опытных экспертов и преподавателей, пройти путь от постановки задачи до создания продукта и плана его реализации.

В школе «Лифт в будущее» ребята будут работать по пяти направлениям – «Робототехника», «Интернет вещей», «Энергетика», «Космос» и «IT». Все разрабатываемые в лабораториях и мастерских проекты имеют практическое значение для решения актуальных задач региона и страны, сообщает пресс-центр Благотворительного фонда «Система». Так, в мастерской «Энергетика» ребята будут разрабатывать устройство по оценке энергопотенциала территории для развития системы распределенной генерации. Лаборатория «Интернет вещей» предложит решения для автоматизации сельского хозяйства. В космической лаборатории ребята будут анализировать возможности использования дистанционного зондирования земли для решения различных проблем региона.

Участники школы также примут участие в дискуссионном клубе по проблемам сохранения окружающей среды и литературных мастер-классах писателей и журналистов, будут смотреть и обсуждать документальные и художественные фильмы.

Работу школы завершит Выставка проектов «Юниор-экспо», где эксперты оценят созданные проекты и назовут среди них лучшие. Победители примут участие во Всероссийской инженерно-конструкторской школе «Лифт в будущее», которая пройдет в одном из самых известных детско-юношеских центров «Орленок» осенью 2017 года.

Для победителей региональных школ это уникальная возможность получить опыт проектной работы под руководством ведущих отраслевых экспертов и ученых, а также создать собственный проект и развивать его в будущем уже профессионально. В рамках Всероссийской школы «Лифт в будущее» состоятся встречи с представителями ведущих вузов России. Кроме того, победители примут участие в очном этапе олимпиады НТИ и смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

«Лифт в будущее» - Всероссийская программа Благотворительного фонда «Система» по развитию современного технического образования, поддержке юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования. Программа ориентирована на старшеклассников  и студентов, имеющих высокую мотивацию к изучению естественнонаучных и точных дисциплин, а также преподавателей среднего, высшего и дополнительного образования, заинтересованных в популяризации науки и готовых к профессиональному самосовершенствованию.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 21.06.2017 16:19:25

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: