Жителей и гостей Горного Алтая просят быть осторожнее у воды

Жителей и гостей Горного Алтая просят быть осторожнее у воды

Тэги:


Просмотров: 3832
В Республике Алтай установилась жаркая погода. К рекам и озерам потянулись отдыхающие. Спасатели региона просят жителей и гостей региона внимательно следить за детьми у воды, чтобы избежать трагедий.

Причина гибели детей на воде – это беспечность родителей. Часто дети остаются без надлежащего присмотра со стороны родителей и взрослых, приходят к водоемам, не зная элементарных правил безопасного поведения на воде и не владея хорошими навыками плавания.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде. Детей нельзя оставлять одних у воды без присмотра, ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом состоянии.

Для предотвращения гибели и травмироваия людей у воды и на воде, купаться рекомендуется только в специально оборудованных для этого местах, где организовано дежурство спасателей, имеются средства для спасения людей. Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай проводят надзорно-профилактические мероприятия на водоемах республики, проводят техническое освидетельствование маломерных судов, мест для отдыха и купания.

По состоянию на 29 мая, безопасным признан пляж «Рублевка» в селе Анос Чемальского района, а также шесть благоустроенных мест массового отдыха у воды в районах республики. Мероприятия по проверке мест для купания продолжаются, до 1 июня, то есть до начала купального будет проведено техническое освидетельствование  пляжа «Еланда» в Горно-Алтайске.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 29.05.2017 16:07:40

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: